четверг, 30 октября 2014 г.

Совместное творчество с детьми

   Так получилось что мои мальчишки приболели, и теперь мы с ними сидим дома и лечимся малиновым вареньем. Натуры они у меня творческие (особенно старший) и все время хотят что нибудь новенькое придумывать и делать. А у меня как раз был припасен когда то подаренный  барельефный набор для творчества вместе с детьми. Оказался как нельзя к стати))  Занятное дело я вам скажу, в наборе формочка и смесь порошка для ее заливки. Для детей это же как маленький фокус, как из порошка получается какая то вещица)) Сначала приготовили  раствор все по очереди его перемешали и залили, раствора хватило еще дополнительно на сердечки.  Вечером достали уже готовый отлитый объемный рисунок и приступили совместно к его раскраски, даже мой младший которому только исполнилось 3 тоже с удовольствием нам помогал. А когда пришел папа, они с гордостью ему показывали свое творчество и рассказывали как они и что делали. В общем ничего сложного и нового но захотелось с вами поделится нашим маленьким творчеством. Строго не судите)) старшему сыну 6, младшему 3 ну а я немного контролировала процесс и чуть чуть помогала.
 Сегодня делаем совместно приведений, к  Хеллоуину  готовимся))

8 комментариев:

  1. Сейчас вообще много интересных наборов - я начала готовиться к зимнему сезону (когда дети много дома сидят :)))- так стала интересоваться. Моим понравилось из полосочек делать воздушный шар, выкладывать картины из маленьких пумпончиков. Еще очень обоим понравился набор по мыловарению- как раз на 2 кусочка с картинками.
    но мои младше- 5 и 2, так что пока что бОльшую часть делаю я :)
    Вот скоро начнем все вместе открытки к НГ делать- тоже занятие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за советы! попробуем мыловарение))

      Удалить
  2. Спасибо за приятные слова, обязательно передам их деткам!

    ОтветитьУдалить
  3. маминому крестнику 13. И когда он что-то делает, его мама в блоге выкладывает. Гриша приходит со школы и летит читать комментарии) Так что покажи где мамин блог и старший пусть тоже читает))) а там глядишь и младший подтянется)

    ОтветитьУдалить