четверг, 13 ноября 2014 г.

МК Рождественский венок «Волшебный аромат»



   У вас есть снег за окном? У нас в Белоруссии зима в этом году не спешит, и на снег нету даже намека, а уже очень хочется )))
   Но я решила не унывать и начинать создавать себе и своим близким  праздничную атмосферу.  Ведь НГ не за горами, и лучше, на мой взгляд спокойно и с настроением к нему подготовится.
Сегодня я вам покажу мой маленький МК как из того что нам дает природа  можно сделать интерьерное украшение для дома.


Нам понадобится:
-  Основа для венка,  у меня из пенопласта  покупала в рукодельном магазине.
- Акриловая краска цвета шоколад.
- Клеевой пистолет
- Разные дары природы. У меня были использованы:  два вида шишек, желуди, каштаны,  сушеный боярышник, рябина, зерна кофе, семечки арбуза, гвоздика, долька сушеного апельсина, палочка корицы, бадьян (надо сказать, что мне повезло, мои мальчишки во время прогулок собирают и тащат в дом  такое добро мешками и их не остановить)))
- Кружевная ленточка. 

Описание:
   Красим основу в цвет близкий к общей цветовой гамме, на случай того что если зазоры где то и останутся, в глаза бросаться не будут.  Сушим.
   Затем  приблизительно  прикидываем, где и с каким интервалом будут располагаться наши  составляющие.  Шишки и желуди я заранее красила краской золотого цвета из баллончика.
   Берем горячий пистолет (о технике безопасности я писать не буду) и с помощью него приклеиваем сначала крупные предметы  (шишки, каштаны, желуди) 

 а потом мелкие, заполняя ими пространство между уже приклеенным  и  дальше доводим до гармоничного вида нашего венка. Если будете клеить дольку апельсина, то тоже заранее продумайте место для нее.  
  Вот и все)) Украшаем наш венок красивой кружевной ленточкой, не забывая сделать петельку для того что бы можно было повесить  наш венок на дверь, или в другое понравившееся место.   

    Такой венок наполняет дом теплом, уютом и сказочным ароматом  пряностей корицы, гвоздики, кофе.  Ну и конечно же дарит нам праздничное настроение))
    Творите, у Вас все получится!!! Ваша Инна. 

8 комментариев:

  1. я очень люблю такие венки)))) чтоб натуральные материалы, золотиночки и... новогодняя атмосфера)))

    в прошлом году делала для мамы такой тоже. Думаю в этом году он нас еще порадует)

    ОтветитьУдалить
  2. да, я думаю такой венок может радовать не один год))

    ОтветитьУдалить
  3. Ах, какой замечательный веночек!!

    ОтветитьУдалить