четверг, 11 августа 2016 г.

String art "Сканди олень"

    Мне всегда интересно побывать что то новое и интересное))  
    Стринг Арт (String Art) -это очень интересное направление в творчестве, родом это направление из Англии.
     String с английского переводится как струна или веревка, то есть String Art можно перевести как "искусство натягивать веревки".
   С помощью молотка, ниток, гвоздей и куска дерева, можно создавать своими руками удивительные и неповторимые вещи.
   Основу, довольно таки толстый кусок дерева, я нашла  в куче с дровами, его даже и состаривать не пришлось так как он и так был состарен временем. Отмыла, отчистила и покрыла лаком. Дальше нашла трафарет и по его контуру набила гвозди. Ну а дальше творческий процесс, в красивом хаотичном порядке натягивается нить.
  Результат мне очень понравился, где то грубоватый, чуть чуть первобытный. Идеален к скандинавскому стилю.
   Под катом еще фото.. 



9 комментариев:

  1. Невероятно красиво! Я видела такие работы, но плоские, а у тебя он еще и объемный! 3D-олень))) Сколько времени ты его "крутила"? И как тебе удалось так ровно вбить гвоздики?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька! Этот олень первый, скоро покажу еще велосипеды в этой технике)На одну работу уходит примерно 2-3 дня. Самое сложное это вбить гвозди, т.к. они не большие и пальцы периодически страдают, если криво то доставала и перебивала. Но оно того стоит!

      Удалить
    2. А ты держи гвозди чем-нибудь, а не пальцами. Если, например, держать плоскогубцами ближе к шляпке, то гвозди будут забиваться все на одну глубину - пока не упрутся в плоскогубцы, которыми ты держишь. Тебе как раз это и нужно - одинаковая высота забитых гвоздиков.

      Удалить
    3. Спасибо за совет)) Но плоскогубцами не подлезешь, расстояние между гвоздями меньше и забивается больше чем на их ширину. Побывала по разному, держать пальцами удобнее всего))) К третьей работе уже наловчилась)))

      Удалить
  2. шикарно! особенно удивил объем)) отличная идея для арт-объектов в современном интерьере, оч. классно)

    ОтветитьУдалить