среда, 18 ноября 2015 г.

МК Адвент-календарь «Звездочки, снежинки»



- Мама, а скоро Новый Год? А через сколько? А это долго? – спрашивали любопытные мальчики свою маму.
   Вам это знакомо? Тогда предлагаю начать подготовку к Новому году и доставить детям немного радости, а заодно  удовлетворить их любопытство.
    Делаем Адвент календарь на русский манер т.е. дни будем считать не до Рождества, а до Нового года, хотя это кому как нравится))) 







Нам понадобится:
-Ветка от дерева
- Веревка или тесемка
-Упаковочная бумага
- Краска акриловая
- Клей, кисточка, карандаш и линейка
- Распечатки с цифрами
- Декоративные деревянные звездочки и снежинки
- Конфеты





    Собственно, все просто и доступно, а результат симпатичный)) Я решила сделать классический календарь со сладостями, поэтому на каждый день будет предусмотрена конфета для каждого, но можно заменить конфеты например на какие-нибудь приятные мелкие игрушки.  Тема звездно снежная в голубых и натуральных тонах. 



    Начнем с того что подготавливаем кулечки для конфет. Из упаковочной бумаги я вырезала 31 квадратик размером 12 на 12 см (в него как раз влезает две конфеты). Затем один край смазываем клеем ПВА и склеиваем в форме кулечка, прячем внутрь конфеты и завязываем с верху веревкой.  Основа готова))





Теперь на нашу деревянную ветку привязываем наши веревки с кулечками, длина у веревок должна быть разной, так в итоге будет выглядеть интересней. 











    Вырезаем наши числа  ( я заранее на компьютере их нарисовала в виде звездочек) и приклеиваем клеем к каждому нашему кулечку. 











    Переходим к декору, я выбрала в рукодельном магазине деревянные заготовки снежинок и звездочек. Покрасила белой краской, но не плотно, а слегка, в некоторые добавила голубого цвета, который присутствовал в цвете упаковочной бумаге. Заодно и по веточке и веревкам слегка прошлась кисточкой с белой краской, создавая ощущение присыпанного снега. 


    Вот собственно и все, крепим еще одну веревку для возможности повесить на стенку и любуемся результатом))) Теперь малыши смогут посчитать сколько осталось конфет столько и дней до Нового года!!!

  Всем творческого настроения и приятно ожидания!!!
Ваша Инна. 






9 комментариев:

  1. Какая ты молодец! А я вот никогда не делала адвентов. Сейчас пока и не спрашивают, сколько осталось до Нового года, но обязательно спросят, я-то знаю)) Как только спросят - тоже сделаю! Спасибо, что напомнила! Буду собирать конфеты))

    ОтветитьУдалить
  2. Сделай обязательно!!! Вот увидишь, детям очень понравится даже не смотря на то что они у тебя уже не малыши)) Ожидание праздника это волшебное чувство!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. я немножко ребенок))) я считаю сколько осталось до нового года))) у меня на рабочем столе стоит виджет, который обновляется в полночь и радует меня циферками 1 месяц и 14 дней))) нууу..... точнее я не новый год жду))) 30-го декабря поеду в Санкт-Петербург за обнимашками.... соскучилась за прошедшие уже 2 месяца сильно, а еще немножко осталось)

    и я тоже когда-то буду делать календарики с конфетками) вот насмотрюсь, запомню и повторю когда-то, когда по дому будут бегать маленькие ножки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда Аленка желаю что бы побыстрее у тебя в доме бегали маленькие ножки да и не одни)))

      Удалить
  4. слушай, прикольно придумала.У меня малые пока дома, нужно попробовать вместе с ними сделать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно сделайте вместе, будет интересное совместное времяпровождение, уверенна детям очень понравится!!!!

      Удалить
  5. Круто придумала! Надо взять на вооружение!

    ОтветитьУдалить