среда, 16 марта 2016 г.

Кубышки для трав "Птичья песня"

      Была я у бабушки в гостях и обнаружила три деревянные кубышки, стояли они в укромном месте, ни кто ими уже давно не пользовался и морально они  давно устарели. Бабушка была только рада мне их отдать, а муж только и спросил зачем тебе это старье (вот сколько лет вместе а ни как не привыкнет что если беру то значит есть мысль).
      Принесла домой и сразу взялась за реставрацию (если есть мысль то руки сразу "чешутся")))  Очистила от старой местами облезлой аппликации из соломы, помыла. А цвет оказался интересный, поэтому оставила его за основу. Добавила белого, потерла, поскребла... декупаж в одной птичьей тематике... и в завершение вкрапления темно серой краски...
       Буду теперь в них хранить сухие листики мяты, смородины и малины а зимой пить чай.
       Под катом много фото в том числе и что было до ...  


14 комментариев:

  1. Вот это преображение. Класс!

    ОтветитьУдалить
  2. А я вполне понимаю вашего супруга))) У меня б такая красота не сотворилась! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто он видавший уже)) и как я старый грязный чемодан откопала и как досочки из костра доставала... и что из этого потом получалось)) Спасибо!

      Удалить
  3. Мне кажется, что тебя скоро бабушки и дедушки не будут в дом пускать- все залежи антиквариата присвоишь!

    И снова, и снова,, у тебя большой талант!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, пока что рады))) Я же беру вещи которые уже не кому не надо а выбросить жалко, и стараюсь дать им новую жизнь))) Спасибо!

      Удалить
  4. Молодец! Видеть в одном другое - это талант Мастера! Ты - Мастер! :)

    ОтветитьУдалить
  5. ох уж эти бабушкины залежи))) и ох уж эти непонимайки))) я так нашла как-то давно вешалочку для кухни... Совсем давно, когда впервые прочитала (именно прочитала, а даже не попробовала), что такое декупаж. Она была деревянная, с аппликацией из гороха и пшеницы, которых изрядно пообкусывали со всех сторон всякие маленькие гады за долгую жизнь вешалки в дальнем углу незастекленного балкона. Ниче, отмыла, зашкурила, покрасила... Тогда была безумно довольна результатом. Теперь он меня улыбает))) Но переделывать ничего не буду, это первое кривое дитя)

    http://lyalika.blogspot.md/2012/07/blog-post_17.html

    в общем, я как обычно, потянула за ниточку и слона на свет вытащила =)))

    Инночка, очень красивая работа!!! Дерево внутри натуральное, или обработанное? И еще что касается прекрасных птичек. На кашпо у тебя та же стилистика, но другие сюжеты. Это салфетка, карта? результат потрясающий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заценила, интересно получилось, тем более если учесть что спасла уже не нужную вещь!!!
      Спасибо! Внутри дерево, обработала морилкой и покрыла акриловым лаком. Это распечатки)))

      Удалить