четверг, 9 июля 2015 г.

Вести с полей))

   Вчера была на нашем участке, процесс идет, но конечно не так быстро как хотелось бы. Хотя с момента покупки он видоизменился. Очень много времени заняла подготовка к стройки, та работа которая в общем то и не видна но без нее не как. Убрали старые плиты которые достались по наследству, подвели на участок электричество, сняли грунт, выкорчевали гору  пней, сделали подъезды на участок, сделали геодезию и разбивку по осям, сделали насыпку под дом.
   Залили сваи, и на данный момент делают опалубку под заливку фундамента, жду не дождусь когда начнет расти коробка))))

Старый недостроенный дом (с которого мы изначально хотели сделать большой костер) разобрали, как и сарайчик. Брус на большую половину оказался вполне себе ничего и мы решили из него построить гостевой домик- баню размером 6 на 6 + терраса.
    Еще без окон и дверей но мне он уже нравится)) а когда появится  еще терраса и дерево доведется до ума  думаю понравится еще больше.
   Не смотря на трудности все равно душа радуется когда там нахожусь, прямо вижу как мы там будем жить :wub:

8 комментариев:

  1. Здорово! Когда у человека есть цель, он идет к ней. Когда человек мечтает, он живет и улыбается. А когда человек стремится к мечте и к цели, тогда он находит смысл жизни))))

    ОтветитьУдалить
  2. Как много у вас еще работы!!! Терпения вам и упорства! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Оленька работы еще очень много, но она приятная т.к. это все для себя, а в первую очередь для деток))) Спасибо за поддержку!!!

      Удалить
  3. Можно достроить гостевой домик и в нем пока жить - когда рядом живешь, стройка быстрее идет и в удовольствие. Люблю стройку - это новая жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно но думаю что еще не много и мы его заморозим а все силы пойдут на основной дом. И я люблю стройку как бы грязно и тяжело это не было, люблю видеть как что то появляется.

      Удалить
  4. Ой, какая же красотища!!! Любо- дорого смотреть! Желаю вам терпения и все у вас получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну до красотище еще далеко))) но сдвиги есть и это радует))) Спасибо за пожелания!!!!

      Удалить