воскресенье, 1 марта 2015 г.

Пришла весна!

   Вот такая красота распустилась у меня на подоконнике к началу весны! На 14 февраля муж  мне подарил горшочек с тремя луковицами гиацинтов, тогда стрелки только только стали пробиваться, и за две недели они превратились в прекрасные весенние соцветия, которые к тому же еще очень ароматно пахнут. Здорово и интересно было наблюдать (особенно детям)  как из  ростка появляется цветок. В последние годы мой интерес к цветам значительно увеличился, может возраст пришел...))) У нас есть дача на которой мы проводим все лето, и моя мама там всегда старалась создать уют красивыми цветниками и декоративными  кустарниками, я к ней начала подключаться только пару лет назад (до этого не огород не клумбы меня не трогали, впрочем как и я их). Сейчас хожу на курсы ландшафтного дизайна и мне прямо но очень интересно, правда и с преподавателем повезло, а ведь много и зависит от него. Обнаружила столько интересных растений которые непременно хочется иметь у себя, так что с нетерпением жду потепления и поеду за саженцами, а пока приобрела семена красивенных разных (махровых, полу махровых, ампельных, редких желтых) сортов петуний и буду пробовать вырастить саженцы к лету у себя на подоконнике.
  А вот мои геацинтики ))) Всем хорошего весеннего настроения, и красивых любимых цветов!!!
     

13 комментариев:

  1. Какая красота! Обожаю запах гиацинтов) А мне с переездом в город стало ужасно не хватать всех этих кустиков, цветочков. Как представлю сколько садила рассады петуний, астр...эх очень скучаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да пахнут они на всю кухню! Я наоборот мечтаю что в скором будущем мы переедим жить за город и тогда я всерьез займусь благоустройством территории. А петунии можно и на балконе выращивать.

      Удалить
  2. Необыкновенно нежные цветы)
    С весной!

    ОтветитьУдалить
  3. Инночка, с весной ! Гиацинты красивые, с изысканными цветками и потрясающим наверно ароматом.

    ОтветитьУдалить
  4. Инна, с весной!! Представляю, как чудесно сейчас у тебя дома с таким нежным и чарующе-весенним ароматом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они и в правду чудесные, и очень создают весенние настроение)) С весной!

      Удалить
  5. курсы ландшафтного дизайна! обалдеть!!!!

    У меня прошлой весной цвели: розовые и сиреневые. А потом я загубила луковицы... вот в этом году переключилась на фиалки- весь подоконник уставлен, жду, пока вырастут :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каждый год +1 курсы)) с начало фото, потом дизайн а сейчас ландшафт ( последние больше всего впечатляю по подаче). Я тоже любительница фиалок, у меня 13 сортов)))

      Удалить
  6. Они прекрасны!!! С такими очаровашками в любой мороз будет казаться, что весна пришла!
    Я, кстати, очень люблю, когда выкладывают красивые фотографии своих садов! Так что будем ждать!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оленька! Надеюсь что когда нибудь я тебя обязательно порадую такими фотографиями)))

      Удалить