вторник, 16 сентября 2014 г.

Не Много о себе… о HandMade … о блоге…



     Как я уже представлялась меня зовут Инна, родилась я и живу в своем любимом городе Минске. Очень люблю путешествовать, изучать новую культуру, общаться с новыми людьми  но всегда с удовольствием возвращаюсь домой. Еще люблю читать книги но именно в бумажном варианте.  Мне 33 года,  у меня есть заботливый муж который поддерживает меня и позволяет заниматься любимым делом,  и есть два любимых сына, старшему звездочке Артемию исполнилось 6, а младшему солнышку Евгению скоро будет 3, озорники они у меня редкостные)) . Мечтаю о своем большом и уютном доме в пригороде Минска  для всех нас, и тогда мы заведем еще большую но ласковую собаку .

    По образованию я экономист, а в жизни творческий человек. С рукоделием я познакомилась, как говорит моя мама еще в пеленках, мама увлекается  всю жизнь вязанием и находясь в декретном отпуске по уходу за мной в свободное время  этим и занималась, а мне что бы я не скучала, давала пару клубков и я ей подражая делала вид что тоже вяжу). Когда я подросла, мои любимым уроком в школе был «труд» не знаю,  как сейчас в школах, но раньше нас там учили и вязанию и шитью и готовки.  Дополнительно я ходила на кружки макраме и папье маше, ну и глядя на маму тоже старалась вязать, но уже по настоящему какие то небольшие вещи.  Затем у меня был переходный возрос и это надо сказать было не самое мое лучшее время в жизни, взросление.. первая любовь.. переживания.. не очень хорошая компания.. в общем, тогда мне было не до творчества.  Потом институт.. друзья.. все завертелось и закружилось. И только тогда когда я стала жить одна без родителей мое желание что-то сделать своими руками вернулось ко мне. Мне хотелось обустраивать свое гнездышко, а так как денег было не много, а дешёвые вещи я не люблю выход был один – своими руками.  Тогда я научилась и клеить и красить, кстати последнее мое любимое занятие до сих пор (мои родные  смеются и говорят – тебя хлебом не корми а дай что ни будь покрасить)) Потом начались  пробы работ для создания уюта, сейчас смотря на те вещи я улыбаюсь, они потеряли свою актуальность, выполнены конечно же не профессионально, но каждая такая вещь несет в себе тепло, энергетику и воспоминания о том времени. За это вещи которые созданы руками я и люблю, ведь они все уникальны, неповторимы, каждая наполнена  своим настроением и чувством.  Всегда останавливаюсь у лавок HandMade мастеров  что бы ощутить эти эмоции, а в магазине .. да вещь может быть красивой, аккуратной  но она бездушная..
      В общем так живя и творя по немножку, подсматривая и учась у гуру мастеров у меня стало получатся что то интересное, и захотелось к тому времени показать свои пусть маленькие но достижения  еще кому то, а так как я в то время уже пошла в первый декретный и реальное мое общение по понятным причинам сократилось, то на выручку  мне пришёл интернет и форумы. Это было здорово общаться с такими же как и я мамами и с теми же интересами. У некоторых девочек были блоги,  я рассматривая их странички в тайне  по доброму завидовала но почему то боялась создать себе что то подобное.   Пока одна девочка, которая к тому времени уже была дизайнером меня к этому не подтолкнула.  Так у меня появился свой блог на tut.by, это был скорее фото архив, описаний было мало, единомышленников тоже, хотя приятные моему сердцу комментарии все таки были (жаль что в  blogspot их вместе с фотками не перетащишь) Так мой первый бложик и прожил несколько лет. Я всегда сама любила лазить по просторам нета в поисках интересных идей и рассказов, и стала замечать что рукодельницы больше тусуются именно на blogspot и как раз в это время одна моя знакомая девочка-рукодельница меня сюда и привела. Так появился этот блог, на самом деле он очень молодой ему еще и года нет.
      Не устали? Тогда расскажу про виды творчества и мои ощущения от них. Человек я разнообразный и люблю пробовать и узнавать все. Наверное первое серьезное увлечение это была пластика, приятный и интересный материал с помощью которого получаются невообразимые узоры. Захватил процесс меня серьезно и надолго. Сначала было что то на подобие занятий лепки пластилином с детьми, а потом когда я поняла что это и как пошла учится МК в интернет (тут можно сказать что я вообще самоучка, всему чему научилась, я научилась сама с помощью МК в интернете, советов мастериц и методов проб и ошибок, ну не считая не давно закончивших курсов «дизайна и декора предметов интерьера» который меня научил смотреть на некоторые вещи правильней и глубже)  Азы осваиваются легко, мастерство приходит с опытом. Так за пол года моими HandMade бусами были одарены все родственники и хорошие знакомые. Были и девочки покупатели которым нравилось то что у меня получалось, и носили мои изделия с удовольствием.  Параллельно я стала вышивать крестиком серию мишек Тедди для создание уюта над кроваткой  сынули. Потом попробовала войлок – очень приятный натуральный материал, иметь с ним дело интересно но очень тяжело (я имею ввиду мокрое валяние), хотя результат того стоит. Вещи получаются по настоящему душевно теплыми и очень уютными.  И вот я дошла до декупажа)) даже не думала что меня это так захватит, в этой технике есть мои любимые составляющие это дерево.. это красить .. это декорировать. Как я раньше до него не дошла я просто не знаю, наверное всему свое время. Но процесс этот меня по настоящему завораживает, да так что я периодически забываю кушать)) В каждую работу на самом деле я стараюсь вложить кусочек души и своего настроения, очень хочется что бы вы это почувствовали.  Деревянная основа сама по себе природный материал а все что создано природой то заряжено положительной энергетикой и работать с таким материалом очень приятно. А когда изделию придаешь еще и стиль, и индивидуальность  то получается еще и необычайно интересно.  Я очень надеюсь что моя любовь останется со мной на долго и что, то что получается будет радовать и воодушевлять еще кого то…
     Ну вот писала что «не много» а получилось ..))) Извините за много букв)) но бложик все таки мой и кому не интересно просто не читайте а кому интересно пиши то что думаете, а то я вижу посетителей по  статистике много а комментарии оставляют только самые знакомые. Я рада и открыта общению со всеми интересными и положительными людьми! Давайте знакомится и дружить)))  Я Инна…..?  
       
       

4 комментария:

  1. Я прочитала! Мне интересно! Давай! (это я про твое предложение дружить))
    Пишу то, что думаю:
    У тебя очень приятно! Твои фотографии чудесные - очень красивые и стильные! Твоя семья - замечательная! Счастья вам всем и здоровья! Ты - классная! Желаю тебе вечного вдохновения, новых идей и времени для их исполнения!))

    ОтветитьУдалить
  2. Оленька! Огромное тебе спасибо за такие добрые слова!!! Очень, очень приятно))

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитала с удовольствием!

    ОтветитьУдалить